НОВОСТИ СПОРТА

21.04.2011
Спорт

В апреле в г. Гороховце Владимирской области проходил 16 Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняли участие около 300 самбистов из городов России. Наши земляки показали отличные результаты. В своих весовых категориях Дмитрий Зыряев (шк. №18) и Александр Пшеничных (шк. №19) завоевали золотые медали.

*  *  *

На днях в Иванове прошло открытое первенство по борьбе джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ивановской и Ярославской областей. Наш город представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Волжанин» В. Смирнова. В своих весовых категориях ребята стали победителями и призерами.

Золото завоевали: Амиль Ахмедов, Тимур Салимов, Роман Добров, Артем Исмаилов, Г. Хасаев, Ильхам Гахраманов, Шамиль Магомедов, Никита Чистяков.

Серебряные призеры: Даниил Нечаев, Анатолий Шкалов, Евгений Родичев, Валентин Калашов, Роман Луковкин, Иван Мочалов, Влас Калашов.

Бронза досталась: А. Козлову, А. Смирнову, И. Боброву, Максиму Малкову, Александру Жохову, М. Кузнецову.

Команда «Волжанин» заняла первое общекомандное место.

*  *  *

16 апреля в Шуе прошел Чемпионат ДОСААФ России Ивановской области по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены области. Кинешму представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Волжанин» В. Смирнова. В своих весовых категориях ребята стали победителями и призерами.

Первые места заняли: Эрнест Арустомян (60 кг), Никита Чистяков (65 кг), Шамиль Магомедов (70 кг), Руслан Сеферов (80 кг).

Вторые: Гуссейн Хасаев (80 кг), Валерий Смирнов (85 кг).

Третьи: Рафаэль Саргсян (65 кг), Юрий Забелин (90 кг).

Эти соревнования стали отборными на Чемпионат России по АРБ.

*  *  *

17 апреля в Иванове прошел Чемпионат области по вольной борьбе и снова воспитанники В. Смирнова оказались на высоте. Ребята не подвели своего тренера, став победителями и призерами соревнований. Золото досталось Артуру Исмаилову, а серебро – Ивану Мочалову, Роману Луковкину и Александру Жохову.

*  *  *

Продолжается спартакиада Кинешмы среди детей по месту жительства. В ней принимают участие дворовые команды восьми микрорайонов города: «Электроконтакт», «Сокольники», «Автоагрегат», «2-я фабрика», «ДХЗ», «Красная ветка», «Томна» и «Чкаловский». 19 апреля прошел турнир по теннису. Первое место заняла команда «2-й фабрики», второе  - «ДХЗ», третье – «Красная ветка».

Дата изменения: 21.04.2011 13:54:10