ЖЕНЩИНЫ КИНЕШМЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВЛАСТИ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА

ЖЕНЩИНЫ КИНЕШМЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВЛАСТИ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА 21.04.2011
Общество
Заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева приняла участие в работе расширенного заседания городского отделения «Всероссийский женский союз» - Надежда России». Свое очередное заседание женщины не зря назвали расширенным. В его работе приняли участие представители общественного совета при администрации города, специалисты управления социальной защиты населения и представитель женского актива города Наволоки Альбина Кудрикова. - Само приглашение представителей прекрасной половины района не случайно. В наших планах наладить с ними плотное взаимодействие, а в дальнейшем, возможно, и создать объединенную организацию, – подчеркнула председатель правления Лариса Тимонина. Женским советом Кинешмы, которому недавно исполнилось 15 лет, ведется большая работа по увеличению актива женского движения, по созданию новых женсоветов в микрорайонах, на предприятиях и в учреждениях города. Ежегодно проводятся мероприятия к Международному Женскому дню, к Дню Победы и Дню Матери. Женщины активно поддерживают городские акции «Твори добро» и «Поможем собрать детей в школу». Члены совета посещают малообеспеченные семьи, детей-сирот из интернатов и детского дома, детей-инвалидов. Немало кинешемки делают и для благоустройства города. Самые активные в этом отношении организации микрорайонов ДХЗ, Поликора Томны, Красной ветки.
На расширенном заседании, целью которого был обмен опытом, о своей работе рассказали председатели всех первичных организаций
- Сегодня вы обменялись опытом работы. И это, безусловно, поможет вам в дальнейшей работе. Вы вносите весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашего города, в развитие образования и охрану здоровья детей и подростков. За что вам большое спасибо, – отметила на встрече заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева.
В завершении мероприятия женщины утвердили план работы на второй квартал. Планируется участие совета в мероприятиях, посвященных 25-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в создании «Клуба деловых женщин», а также в сборе вещей для малообеспеченных семей и многое другое.

Дата изменения: 21.04.2011 13:56:40