ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ

20.04.2011
Органы власти

В Кинешме оштрафовали за выход на весенний лед. На очередном заседании административной комиссии двое любителей зимней рыбалки были наказаны за свою беспечность.

Выход на весенние водоемы несет угрозу здоровью и жизни. Тем не менее, многие кинешемцы рискуют собой и нарушают элементарные правила безопасности. Так, 7 апреля двое пенсионеров рыбачили на льду реки Казохи, недалеко от места с установленными запрещающими знаками. Тем самым, они нарушили ст. 5.7 Закона Ивановской области №11-ОЗ  и Постановление регионального правительства №54 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области». А это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Принимая во внимание, признание кинешемцами своей вины и их социальный статус, нарушителям выписан минимальный штраф 100 рублей.

К сожалению, за своими увлечениями, рыбаки-любители забывают порой про здравый смысл. В результате – приходится страдать родным и близким. Будьте бдительны, берегите себя!

Дата изменения: 20.04.2011 14:13:48