ПАРТНЕРСТВО И СОТРУДНИЧЕСТВО

ПАРТНЕРСТВО И СОТРУДНИЧЕСТВО 20.04.2011
ЖКХ и благоустройство
В администрации города обсудили ремонт одной из центральных магистралей города – улицы Вичугской
На этот раз разговор был ориентирован на привлечение предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на этой улице, к обустройству магистрали.
- Улица Вичугская – это не только одна из центральных улиц города, но и въезд в него. От ее состояния зависит первое впечатление о Кинешме приезжающих туристов и гостей нашего муниципалитета. И мы надеемся на вашу поддержку, – отметил на встрече с предпринимателями первый заместитель главы администрации города Александр Пухов.
В этом году за счет средств областного бюджета на капитальный ремонт Вичугской от въезда в город до улицы Баха с установкой бордюрного камня планируется потратить 26 миллионов рублей. Но, что бы ремонт был полным, необходимо обустроить гостевые стоянки и съезды к магазинам и офисным зданиям. А это полностью в интересах предпринимателей – это их пассажиропоток.
Предварительно специалисты отдела архитектуры администрации города объехали улицы, зафиксировав на фотокамеру все проблемные места. В администрации с каждым бизнесменом был проведен индивидуальный разговор. Обсуждалось место расположения стоянок автотранспорта и съездов. В целом, с большинством предпринимателей удалось найти общий язык. Есть уверенность, что к лету въезд в город станет одним из самых благоустроенных мест Кинешмы.
Администрация Кинешмы призывает всех предпринимателей принять участие в ремонте и благоустройстве дорог, прилегающих к объектам частной собственности.

Дата изменения: 20.04.2011 12:01:31