Вернуться к обычному виду

В Кинешемскую ЦРБ поступили новые автомобили скорой медицинской помощи

В Кинешемскую ЦРБ поступили новые  автомобили скорой медицинской помощи 26.11.2020
Актуальные темы

Все машины соответствуют категории "класс В" - автомобиль экстренной медицинской помощи.

На текущей неделе в Ивановскую область поступили 15 автомобилей скорой помощи класса «В», 3 из которых были распределены для Кинешемской ЦРБ. Это машины экстренной медицинской помощи, предназначенные для проведения лечебных мероприятий силами врачебной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Автомобили оснащены медицинским оборудованием и необходимыми средствами для проведения диагностических и лечебных мероприятий при оказании экстренной медицинской помощи (дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, наркозный аппарат, наборы акушерский и реанимационный и др.).

Подробнее о новых автомобилях рассказал заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ по скорой медицинской помощи Валентин Горбашов.

- На сегодняшний день автопарк скорой помощи Кинешемской ЦРБ насчитывает 23 машины, из которых 19 автомобилей со сроком эксплуатации до 5 лет. По всем четырем подразделениям, а это Кинешма, Наволоки, Заволжск и Юрьевец, у нас круглосуточно работают 14 бригад. Соответственно, у нас остается подменный фонд, так как машины имеют свойство ломаться, и на время ремонта вышедшего из строя автомобиля мы запускаем бригаду медиков и водителя на другой машине, - рассказал Валентин Брониславович.

Из трех поступивших машин одна будет закреплена за кинешемской станцией скорой помощи. Это полноприводный автомобиль «Соболь», который хорошо подходит для выездов в сельскую местность и частный сектор. Две других машины модели ГАЗель «NEXT» планируется направить на станции скорой помощи в Заволжск и Наволоки.

Валентин Горбашов выразил искреннюю благодарность губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому за полное обновление парка автомобилей скорой помощи.

- С приходом Станислава Воскресенского скорая помощь преобразилась. До 2017 года мы осуществляли выезды к пациентам на абсолютном «чермете», - отметил Валентин Брониславович.





Дата изменения: 26.11.2020 18:33:48

Возврат к списку