Вернуться к обычному виду

Кинешемский ТОС «Поликор» - один из лучших в России

Кинешемский ТОС «Поликор» - один из лучших в России 27.10.2020
Общество

Пятнадцать организаций территориального общественного самоуправления (ТОС) России стали победителями конкурса лучших практик, повышающих гражданскую активность населения, вовлекающих местных жителей в управление городами и поселениями. Об этом рассказал на видеоконференции с членами национальной ассоциации ТОС первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев.

- Среди всех практик ТОСы в регионах отобрали 131 и направили заявки в ассоциацию для участия в конкурсе. Практически все они были по-своему интересны и полезны, определить лучшие оказалось очень не просто. В итоге конкурсная комиссия отобрала 15 работ, которые признаны победителями, - рассказал Кидяев.

Среди победителей кинешемский ТОС «Поликор». Он стал одним из лучших по вовлечению населения в спорт, занятия физкультурой и поддержание здорового образа жизни.


Справочно

Сейчас в стране действует почти 35 тысяч «соседских сообществ» в формате ТОС, они имеются в 84 субъектах страны. Члены ТОС следят за порядком в своих дворах и микрорайонах, оказывают помощь по хозяйству старшему поколению, инвалидам, нуждающимся. Взаимодействуют с муниципалитетом, внося свои инициативные проекты, занимаются благоустройством, оповещают власти о проблемах местных жителей, сами же активно принимают участие в их решении.

ТОС «Поликор» зарегистрировано в 2009 году, руководитель Надежда Александровна Короткова.





Дата изменения: 27.10.2020 11:28:01

Возврат к списку