Вернуться к обычному виду

Глава города Александр Пахолков провел заседание штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

Глава города Александр Пахолков провел заседание штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции 24.03.2020
Актуальные темы
По его итогам глава муниципалитета лично проверил наличие продуктов в сетевых магазинах.

Стоит отметить, что в Ивановской области по данным на 11 утра 24 марта ситуация с коронавирусной инфекцией остается стабильной. Официально подтвержден только один случай заболевания. Гражданин госпитализирован в отдельный бокс, получает все необходимое лечение, состояние его удовлетворительное. Однако, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается на жёстком контроле органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Так, в Кинешме, заседание штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции проходит в ежедневном режиме.
По информации главного врача ЦРБ Сергея Аминодова, граждане пребывающие из других стран, находятся под наблюдением медицинских работников. Они пребывают дома в режиме самоизоляции, так как вернулись из-за границы и не имеют признаков инфекционных заболеваний. В ходе доклада Сергей Александрович особое внимание уделил необходимости самоизоляции граждан старше 65, а также людей с хроническими заболеваниями.
Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Владимир Брыкалов обратил внимание участников заседания на строгое соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в различных помещениях, особенно в местах массового пребывания людей, а также проведения термометрии сотрудников предприятий и учреждений.
Исполняющий обязанности начальника отдела экономики и предпринимательства Сергей Смирнов доложил о текущей ситуации с наличием товаров первой необходимости в магазинах города, отметив, что поставки продуктов питания в торговые точки идут в плановом режиме.
- Учитывая внесение изменений в указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», сегодня будут внесены изменения в соответствующее постановление администрации города.
По итогам заседания глава Кинешмы Александр Пахолков лично проверил наличие продуктов в ряде сетевых магазинов, в частности гипермаркете «Лига гранд». Как доложили главе муниципалитета, ажиотаж на приобретение отдельных групп товаров спал, вся продукция находятся в наличии. Глава города обратил внимание представителей сетевых магазинов на своевременность поставки товаров первой необходимости, в том числе круп и макаронных изделий, а также соблюдение санитарных
норм.




Дата изменения: 24.03.2020 18:37:03

Возврат к списку