Проект «Живой лубок» презентуют в Кинешме

Проект «Живой лубок» презентуют в Кинешме 23.01.2020
Культура
26 января на встрече в городском краеведческом лектории будет представлен просветительский проект.

Заместитель директора Ивановского историко-краеведческого музея им. Д.Г.Бурылина Дмитрий Орлов познакомит всех желающих с презентацией коллекции лубка - «потешных листов», образцов русской печатной графики XVIII – XIX веков из фондов музея и расскажет о их театрализации силами студентов кафедры конструирования швейных изделий Ивановского политехнического университета и Заслуженного коллектива народного творчества «Народный театр юного зрителя». Проект «Живой лубок» реализован на средства благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Планируется, что весь проект с театрализацией будет представлен жителям Кинешмы летом, а пока – встреча с одним из его авторов.

Мероприятие состоится 26 января в 11 часов в Кинешемском художественно-историческом музее (ул. Ленина, 26 - бывшее торгово-кулинарное училище).

Вход свободный.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma

Дата изменения: 23.01.2020 08:09:19