Кинешемские школьники РИСКнули

Кинешемские школьники РИСКнули 18.11.2019
Образование
В Центральной библиотеке имени В.А. Пазухина прошла интеллектуальная игра «Риск» - Разум, Интуиция, Скорость, Команда.

Темой игры, организаторами которой выступили Комитеты по социальной и молодежной политике, культуре и туризму администрации Кинешмы, городское управление образования и активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», стали «Великие произведения России». В читальном зале Центральной городской библиотеки собрались ученики из одиннадцати школ Кинешмы – МБОУ СОШ №№ 6, 2, 10, 8, 17, 1, 11, 5, школы №18 имени Маршала А.М. Василевского, лицея имени А.Н. Островского и гимназии имени Д.А. Фурманова.

Всероссийская интеллектуальная  игра  «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» проходит по всей стране. Участники продемонстрировали свои знания литературы, живописи, скульптуры, архитектуры, музыки, театра, балета, оперы, кинематографа, мультипликации, декоративно-прикладного творчества, ставшими настоящим культурным достоянием нашей России.

По итогам интеллектуальных состязаний лучшей стала команда гимназии имени Александра Николаевича Островского, на втором месте ученики школы №5, на третьем – школы №10.

- Такие мероприятия конечно нужны! На сегодняшней игре вопросы были об истории нашей страны, о российских фильмах, музыке. На удивление школьники очень хорошо знают историю родной страны, ее культуру, - отметил по завершении квиза активист «Волонтеров Победы» Кирилл Серов.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma

Дата изменения: 18.11.2019 13:46:18