Вернуться к обычному виду

От личных проблем - к инфраструктурным вопросам

От личных проблем - к инфраструктурным вопросам 17.07.2019
Глава города
Основными темами очередного приема граждан по личным вопросам главой городского округа Кинешма А.В. Пахолковым стали вопросы благоустройства.

Прием граждан по личным вопросам – это возможность напрямую обсудить с руководителями муниципалитета те или иные проблемы, и на месте найти их решение, которое устроит заявителя, и будет находиться в рамках правового поля.

С просьбой отсрочить до конца октября 2019 года ремонт фасада здания по улице имени Ленина-9 к главе города обратилась начальник ДОСААФ Кинешмы Татьяна Гусева. По словам Татьяны Сергеевны, сейчас помещение сдано частнику в аренду, сразу по завершению которой, осенью текущего года, предписание администрации ДОСААФОм будет выполнено, фасад здания отремонтирован. Ходатайство удовлетворено.

По обочинам пешеходной дорожки, ведущей от конечной остановки автобуса №4 до детской больницы в районе Автоагрегата, с середины 70-х годов прошлого века разбросаны панельные плиты, разрушающиеся от времени, и представляющие опасность для играющих на них детей. С просьбой вывести этот строительный хлам, а так же рассмотреть вопрос благоустройства тропинки к Александру Пахолкову обратилась заведующая детской больницей Надежда Кудрявцева. Глава города дал поручение управлению городского хозяйства принять меры по существу обращения.

Владимир Анатольевич Горынкин обратился к Александру Владимировичу Пахолкову с вопросом о грейдировании и подсыпке дороги по улице Куйбышева. Глава города заверил кинешемца в том, что работы стоят в плане управления городского хозяйства, и будут выполнены до конца июля.

Анализируя обращения граждан, видишь, что в последнее время жители приходят на прием к главе города не с сугубо личными проблемами, а с крупными инфраструктурными вопросами, касающимися жизни отдельных микрорайонов или города в целом. Кинешемцам небезразлично где и как они живут, как выглядит город сегодня, и какие у него перспективы на развитие.




Дата изменения: 17.07.2019 09:49:15

Возврат к списку