Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ - 100 ЛЕТ!

КИНЕШЕМСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ - 100 ЛЕТ! 20.05.2019
Культура
Кинешемская детская школа искусств отметила 100-летие со дня образования.
Развевающиеся триколором костры флагов, звуки духового оркестра встречали гостей «Кинешемской детской школы искусств». В фойе задолго до начала основного торжества начался камерный концерт, в центре – экспозиция, рассказывающая о вехах вековой истории музыкальной школы.
Это одно из старейших учебных заведений Кинешмы. Школа открылась 9 июля 1919 года в виде «Народной музыкальной дом-школы», и даже в тяжелейшее военное время она продолжала работать и развиваться. После 45-го года школу перенесли в здание педагогического колледжа, а в 1987 году учебное заведение переехало в отдельное, специально выстроенное, здание на улице Крупской, 6. Здесь она располагается и по сей день.
 - На протяжении всех лет со дня основания ваша школа дарит детям возможность раскрыть и развить своих творческие способности, познать радость первого соприкосновения с прекрасным миром музыки, получить полезные знания и навыки. Благодаря опыту педагогов, их высокому профессионализму, умению увлечь детей, зажечь в их сердцах искорки будущих профессий или желание творить, десятки юных кинешемцев ярко и интересно заполняют своё свободное время, приобщаются к искусству. Желаю вам благополучия и развития. Пусть вас всегда окружают любознательные и благодарные ученики! Пусть вы всегда будете в творческом поиске во имя самого главного на земле – воспитания человека-личности, - отметил в своём поздравлении глава Кинешмы Александр Пахолков.
В этот день прозвучало много тёплых слов от гостей праздника. Все выступающие отмечали, что сегодня детская школа искусств — это творческий коллектив высокопрофессиональных музыкантов и замечательных педагогов, семья единомышленников, чутких и неравнодушных людей, которая дает юным талантам «путевку» в прекрасную жизнь искусства. Преподавательский состав школы успешно сочетает традиционные методы обучения с новыми передовыми направлениями в деле воспитания одаренных детей, сохраняя сложившуюся годами систему духовных ценностей и их преемственность. Педагоги и ученики принимали поздравления, а зрители, заполнившие в этот день зал музыкальной школы, наслаждались концертной программой, своеобразным отчётным концертом воспитанников музыкальной школы.
Следите за нашими новостями:
Твиттер @admkineshma
ВКонтакте
Одноклассники
Instagram
facebook




Дата изменения: 20.05.2019 15:54:36

Возврат к списку