«ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!»

«ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!» 18.02.2011
Спорт
В Кинешме на базе детской юношеской спортивной школы «Арена» прошел первый этап областного молодёжного фитнес - фестиваля «Движение - Жизнь!»
Организаторами первого этапа соревнований выступили управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области, комитет по физической культуре и спорту, отдел по делам молодёжи и управление образования администрации Кинешмы. На официальной церемонии открытия организаторы отметили, что фестиваль направлен на профилактику асоциального поведения в детской и молодёжной среде, популяризацию спорта и идей здорового образа жизни, пропаганду и развитие городского фитнес-движения.
- В этом зале собрались молодые, задорные, спортивные ребята. Все вы достойны победы, и я уверена, что победа достанется сильнейшей команде, которая достойно представит наш город на очередном этапе соревнований. – сказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Инесса Клюхина.
В этом году в городском этапе приняли участие 17 команд образовательных учреждений и средне-специальных учебных заведений города. Свои команды выставили школы № 1,2,5,6, 8,10,17,16,18,19, школа-интернат №1 и школа имени Д.А. Фурманова, гимназия имени А.Н. Островского, а также профессиональные училища № 13,36,38 и педагогический колледж.
Жюри оценивало имидж команды, организованность, синхронность и слаженность, артистичность, эмоциональный настрой.
Ребятам было необходимо представить визитную карточку и принять участие в фитнес-уроке, который для участников фитнес-фестиваля провела инструктор Ивановского фитнес-клуба «Энерджи» Ольга Фищенко.
В результате места распределились следующим образом. Первое место заняла команда школы №19. Второе место – школа №6. Третьего места удостоены ребята из школы №16.
Победитель примет участие в зональном этапе областного молодёжного фитнес - фестиваля «Движение - Жизнь!»

Дата изменения: 18.02.2011 17:28:51