ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ 14.02.2011
Глава администрации
Глава администрации города Андрей Томилин провел еженедельный личный прием граждан
Каждый понедельник в своем рабочем кабинете глава администрации города Андрей Томилин ведет личный прием граждан. Жители обращаются к руководителю муниципалитета с различными просьбами – это улучшение жилищных условий, проведение ремонта и содержания мест общего пользования многоквартирных домов, предоставление земельных участков под строительство. Часто кинешемцы приходят с вопросами трудоустройства и оказания материальной помощи.Для мер оперативного реагирования, по решению Андрея Томилина личный прием граждан проводится совместно с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, директорами муниципальных предприятий и управляющих компаний.
Сегодня согласно предварительной записи, на приём пришло 9 человек.
Николай Голубев обратился к главе администрации с просьбой ускорить процедуру предоставления земельного участка под жилищное строительство. Присутствующий на приеме главный архитектор Евгений Лебедев отметил, что на сегодняшний день на завершающем этапе находится проект «Обоснования границ санитарно-защитных зон производственных и коммунально-складских объектов, расположенных на территории исторического центра городского округа Кинешма». После утверждения документа, выбранный участок, в соответствие с действующим законодательством, будет выставлен на торги, в которых сможет принять участие и заявитель.
Проблему укрепления фундамента в многоквартирном доме, обслуживаемом управляющей компанией «Ветка», поставила Нина Ковалева. Обозначенный вид работ относится не к текущему, а к капитальному ремонту дома. Андрей Томилин пояснил, что в этом случае необходима проектно-сметная документация и вложения самих жителей. Две кинешемки обратились с просьбой предоставить им в собственность жилые помещения. Одну из посетительниц интересовал вопрос судьбы 4-ой секции дома №188 по улице Вичугская.
Все пришедшие  на прием к главе администрации города получили разъяснения по имеющимся проблемам. Часть обращений Андрей Томилин отправил на проработку в структурные подразделения администрации. Записаться на личный прием к главе администрации города можно каждую среду по телефону 5-75-34.

Дата изменения: 14.02.2011 17:12:59