ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ МИКРОРАЙОНА «ДХЗ»

ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ МИКРОРАЙОНА «ДХЗ» 14.02.2011
Органы власти
В минувшую субботу в клубе «Октябрь» состоялась встреча жителей микрорайона «ДХЗ» с руководством города.
Инициатором встречи выступил совет по благоустройству микрорайона «ДХЗ» во главе с его председателем Ниной Ананьевой. Совет ведет активную деятельность и отстаивает интересы граждан.
На встречу к жителям пришли глава города Ирина Виноградова, заместители главы администрации Светлана Вяльцева и Инесса Клюхина, начальник управления ЖКХ городской администрации Владимир Забегалов. Присутствующие на встрече депутат областной думы Олег Мозенков и депутат городской думы по одномандатному избирательному округу №4 Александр Коновалов отчитались перед жителями микрорайона о своей работе в 2010 году.
Как и следовало ожидать, большинство вопросов граждан было адресовано к руководству управляющей компании «Юго-западный район». Жители недовольны качеством обслуживания домов. В частности, собственники жилья дома №5 по улице Молодежная жалуются, что течет крыша, не чистится от снега придомовая территория, состояние детской площадки не отвечает необходимым требованиям. Много претензий к качеству проведенного капитального ремонта многоквартирных домов. Держать ответ на все эти проблемные вопросы пришлось руководителю управляющей компании Евгению Боровкову.
Жители обратились к руководству города с просьбой произвести ремонт тротуара от улицы Парковая до остановки «Кустодиева». Приблизительная стоимость работ составляет три миллиона рублей. Как отметил Олег Мозенков, треть суммы в этом году поступит в рамках исполнения наказов избирателей депутатами регионального парламента.
Был задан вопрос об освещении улицы Западной. В местном бюджете в текущем году на это уже заложено 503 тысячи рублей.
Жители обеспокоены стихийной стоянкой большегрузного транспорта у дома №33 по улице Ивана Виноградова. По заверению заместителя главы администрации города Светланы Вальцевой, вопрос будет направлен для решения на административную комиссию.
Все письменные обращения жителей будут рассмотрены в ближайшее время.

Дата изменения: 14.02.2011 14:05:25