Вернуться к обычному виду

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ "ЖЕНЩИНА ГОДА"

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ "ЖЕНЩИНА ГОДА" 08.02.2018
Актуальные темы
Кандидатуры директора кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения Ирины Панкратовой и заведующего детским садом компенсирующего вида № 22 Людмилы Космалевой номинированы на присвоение звания «Лауреат премии «Женщина года»
 Комиссия по наградам при главе города рассмотрела кандидатуры на присвоение звания «Лауреат премии «Женщина года», которая ежегодно вручается в преддверии Международного женского дня.
Звание «Лауреат премии «Женщина года» присваивается женщинам, проживающим либо проживавшим Кинешме, имеющим заслуги в производственной, социальной, культурной, научной, общественной жизни, системе управления, предпринимательстве, являющимся примером в укреплении семьи и воспитании детей, организации здорового образа жизни и досуга.
В 2018 году общественные организации и объединения представили к присвоению звания «Лауреат премии «Женщина года» кандидатуры: заведующего Детским садом компенсирующего вида № 22 Людмилы Леонидовны Космалевой, рукводителя музея боевой и трудовой славы Кинешемского колледжа индустрии и торговли Татьяны Викторовны Смирновой, председатель общественного совета микрорайона «Автоагрегат» Любови Васильевны Комаровой, члена местной общественной организации национально-культурной автономии татар Татьяны Александровны Клочковой и директора Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения Ирины Владелиновны Панкратовой.
По итогам рассмотрения ходатайств, за достижение высоких показателей в управленческой деятельности, в воспитании и обучении детей дошкольного возраста, значимый вклад в эффективное решение вопросов и проблем граждан пожилого возраста комиссия по наградам при главе города большинством голосов выдвинула на рассмотрение депутатов городской Думы кандидатуры Ирины Панкратовой и Людмилы Космалевой.
Ирина Владелиновна Панкратова работает в системе социального обслуживания с 1999 года. Она прошла путь от социального работника до директора учреждения. За время работы зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом, добросовестно относящимся к выполнению своих обязанностей. Ирина Владелиновна постоянно ведет работу над повышением качества предоставляемых социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. Для поддержания социально уязвимых групп населения под руководством Ирины Панкратовой в учреждении реализованы социальные проекты по вовлечению граждан старшего поколения в общественную деятельность, комплексной индивидуальной реабилитации на дому. В учреждении организовали бесплатный пункт проката технических средств реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов и обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения. В 2017 год под руководством Ирины Панкратовой стартовал проект «Миллион добрых дел», направленный на проведение социальных акций с привлечением волонтёров.
Людмила Леонидовна Космалева - высокопрофессиональный педагог, опытный и современный руководитель, умеющий создавать условия для реализации поставленных перед коллективом задач. Под ее руководством в дошкольном учреждении компенсирующего вида созданы условия для оказания помощи особым детям с тяжелыми нарушениями речи.
Людмила Леонидовна обеспечивает конкурентоспособность учреждения за счёт эффективной реализации вариативных форм дошкольного образования, соответствующих запросам детей и родителей. Под руководством Людмилы Космалевой детский сад в 2015 году стал победителем регионального конкурса «Планета малышей» за проект «Виртуальный детский сад» для детей раннего возраста. С ноября 2016 года дошкольное учреждение является региональной инновационной площадкой по теме: «Духовно-нравственное воспитание в детском саду: традиции и новации». В 2017 году дошкольная организация стала победителем регионального конкурса «Детский сад года» на грант Губернатора Ивановской области за создание проекта семейной группы «Православная мама». Людмила Леонидовна пользуется заслуженным уважением и авторитетом у сотрудников учреждения и родителей воспитанников, коллег образовательных учреждений, обладает высоким уровнем ответственности и целеустремленности.
Окончательное решение о присвоении звания «Лауреат премии «Женщина года» примут депутаты городской Думы на ближайшем пленарном заседании.




Дата изменения: 08.02.2018 17:18:56

Возврат к списку