Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМЦЫ ОБСУЖДАЮТ БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

 КИНЕШЕМЦЫ ОБСУЖДАЮТ  БЛАГОУСТРОЙСТВО  ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ 07.02.2018
Актуальные темы
В администрации Кинешмы состоялся семинар для жителей города по вопросу реализации проекта «Формирование современной городской среды».
Открывая семинар, заместитель главы администрации города Алексей Волков рассказал, что в конце 2017 года утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Кинешмы на 2018-2022 годы», в которую вошли территории, подлежащие благоустройству в период реализации программы.
- Главной целью проекта является создание благоприятных, комфортных и современных условий проживания для граждан, которые создаются при непосредственном участии населения, - подчеркнул Алексей Геннадьевич.
Конкретным примером активного участия кинешемцев в благоустройстве территории города служит результат реализации проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 году. При активном участии жителей в прошлом году были выполнены работы по благоустройству дворовых территорий 10-ти многоквартирных домов и пешеходных зон, расположенных в исторической части муниципалитета.
В настоящее время до 9 февраля в Кинешме продолжается прием предложений от жителей города с дизайн-проектами по включению общественных территорий в план благоустройства в 2018 году. Все предложения будут переданы на рассмотрение Общественной комиссии, которая вынесет список на широкое общественное обсуждение.
Напомним, на обсуждение вынесены следующие общественные территории: площадь Революции, Волжский бульвар, набережная у дома №8 по площади Революции, набережная реки Кинешемки, площадь у Троицкого собора, сквер Молодежный, сквер имени Маршала Василевского, аллея героев, тротуар от площади Революции до ул. им.Фрунзе (нечетная сторона), улица Комсомольская, тротуар по улице им.Фрунзе (от ул.Советская до ул.Ленина), тротуар по ул. им.Фрунзе (от ул.Ленина до ул. им.М.Горького), улица Ивановская, ул. Рылеевская, ул. Советская, сквер по ул.Красный Металлист, ул. Аристарха Макарова (от дома №56 до дома №58/1), площадка для досуга за домом №7 по улице Щорса, территория прилегающая к школе №8, сквер по улице Социалистическая, тротуар по улице Котовского, тротуар по улице Гагарина и сквер по улице Гагарина.
В ходе обсуждения в дополнение к обозначенному списку жители предложили рассмотреть возможность благоустройства спуска к городскому пляжу из парка, стихийной стоянки автотранспорта у сквера Маршала Василевского, с установкой в данном месте стелы с символами города и региона и конечной части улицы Комсомольской.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Мария Супонькина призвала горожан активно включиться в обсуждение, предлагать конкретные объекты для благоустройства, свое видение о том, как нужно благоустроить территории города с представлением эскизов, которые можно нарисовать даже просто от руки.
Предложения и эскизы принимаются в Управление ЖКХ, Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4, каб. 29, в рабочие дни с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, в редакции газет «168 часов» и «Приволжская Правда».




Дата изменения: 07.02.2018 10:17:04

Возврат к списку