Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 04.02.2018
ГО и ЧС
Вопрос о ликвидации последствий сильного снегопада рассмотрели на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города. Руководителям управляющих компаний, ТСЖ и обслуживающих организаций поставлена задача незамедлительно организовать работу по расчистке от снега закрепленных территорий.
 В заседании, которое возглавил заместитель главы администрации города Алексей Волков, приняли участие руководители аварийно-спасательных формирований, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.
Как рассказал начальник городского управления ГО и ЧС Юрий Смирнов, за время прохождения сильного снегопада с 3 по 4 февраля в Кинешме выпало до 18 сантиментов осадков, что соответствует декадной норме.
С начала снегопада на дороги общего пользования незамедлительно вышла бригада комбинированных дорожных машин, осуществляющая дежурство в круглосуточном режиме. С 5.00 4 февраля на расчистку дорог вышли трактора, оборудованные плугом и щеткой. По информации УГХ, техника продолжает работать на улицах города.
В то же время на ряде участков возникла сложная ситуация, связанная с проездом техники оперативных служб.
В связи с этим решением КЧС руководителям управляющих компаний, ТСЖ и обслуживающих организаций поставлена задача незамедлительно организовать работу по расчистке от снега закрепленных территорий.
 Также руководителям предприятий, жилищных организаций и управляющих компаний необходимо принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега. Работы по очистке крыш зданий от снега должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения.
С 4 февраля организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба по ликвидации последствий сильного снегопада. Сообщить о возникающих проблемах можно в  единую дежурно-диспетчерскую службу: 2-34-00.
Управление городского хозяйства обращается к автовладельцам с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог, так как они затрудняют прохождение техники, а также могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.




Дата изменения: 04.02.2018 20:15:15

Возврат к списку