МАСШТАБНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОЖИДАЮТ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ЗВЕНО СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИНЕШМЫ 02.02.2018
Здравохранение

В этом году капитально отремонтируют поликлинику им. Л.И. Захаровой, расположенную в центральной части города. Об этом в пятницу, 2 февраля, в ходе рабочей поездки в Кинешму заявил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Руководитель региона в сопровождении главы города Александра Пахолкова лично осмотрел здание амбулаторного учреждения.

Напомним, поликлиника функционирует с 1937 года. Ее помещение было расширено за счет строительства пристройки к старому зданию в 1984 году.

Как стало известно, в этом году запланирован капитальный ремонт старого здания поликлиники. На эти цели выделены средства из федерального бюджета в сумме 28 млн. рублей. Запланированы к выполнению следующие работы: замена межэтажных и потолочных перекрытий, капитальный ремонт кровли, утепление фасада здания с покраской, установка пластиковых оконных блоков, ремонт внутренних помещений, замена систем отопления, водоснабжения, вентиляции и электроснабжения.

Кроме того, предусмотрены ремонтные работы в новой части поликлиники: капитальный ремонт флюорографического кабинета, замена оконных блоков, установка электрического подъемника на первом этаже, установка автоклава, монтаж дренажной системы, утепление части фасада с покраской, ремонт внутренних помещений.

В планах администрации больницы - закупка новой мебели, медицинского оборудования.

Также в амбулаторном учреждении будет реализован проект «Бережливая поликлиника». Как рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, его цель — оптимизация работы поликлиник, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу. В этой части планируется организация «открытой» регистратуры, навигационной системы и комфортных мест ожидания для пациентов, рационального обустройства рабочих мест для медицинского персонала.

Как было отмечено, капитальные работы в поликлинике начнутся в начале марта текущего года.

Дата изменения: 02.02.2018 14:23:15