Вернуться к обычному виду

КИНЕШМЕ НУЖНА ОСОБАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

КИНЕШМЕ НУЖНА ОСОБАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 09.11.2017
Актуальные темы
Глава региона Станислав Воскресенский посетил Кинешму с рабочим визитом
 Рабочая поездка главы региона в Кинешму началась с посещения ЗАО «Электроконтакт». На сегодняшний день завод является одним из ведущих специализированных предприятий России по производству изделий из металлических порошков и электроугольных изделий.
Предприятие имеет производственные мощности 5000 тонн изделий в год. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов.
Исполняющий обязанности губернатора Ивановской области в сопровождении главы города Александра Пахолкова, врио заместителя председателя Правительства региона Светланы Давлетовой, главного федерального инспектора по Ивановской области Валерия Можжухина и директора завода Сергея Иванца осмотрел имеющиеся производственные мощности, ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, номенклатура которой составляет более 10 тысяч единиц, и пообщался с руководством предприятия.
- Продукция предприятия используется в городском и железнодорожном транспорте, автотракторной, горнодобывающей, электротехнической, металлургической и нефтедобывающей промышленностях, электрических машинах, высоковольтной и низковольтной аппаратурах, измерительной технике, бытовых электроприборах,
- рассказал в ходе осмотра производственных площадей директор Сергей Иванец.
Он также отметил, что основными видами выпускаемой продукции являются электротехнические изделия, детали на основе серебра и меди, рабочие органы нефтяных насосов.
Затем Станислав Сергеевич ознакомился с ходом ремонта Никольского моста. На сегодняшний день на объекте выполнена очистка, грунтовка, покраска и усиление металлических конструкций верхней части моста, ремонт концов опорных поперечных балок, разобрана дорожная одежда покрытия моста. В настоящее время ведутся работы по устройству конусов и малых очистных сооружений. Руководитель города Александр Пахолков рассказал, что во время ремонта на продольных и поперечных балках были обнаружены очаги сквозной коррозии, повреждения местного характера. Чтобы не только избежать дальнейшего разрушения конструкции, но и повысить необходимый уровень транспортно-эксплуатационного состояния мостового сооружения, принято решение о проведении дополнительного технического обследования. В связи с этим сейчас стоит вопрос о внесении корректировок в проект.
Рабочая поездка главы региона Станислава Воскресенского в Кинешму продолжилась посещением хирургического корпуса Кинешемской районной больницы. Сегодня здесь развернуты хирургическое, нейрохирургическое и травматологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, параклинические отделения (эндоскопическое, УЗИ-диагностики, рентгеновское, функциональной диагностики, клиническая и биохимическая лаборатории). Функционирует травматологический пункт.
 Как рассказал главный врач кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, в отделениях ежегодно лечится около 8000 пациентов, половина из них – оперативно.
- С 2015 года в хирургическом корпусе оказывается высокотехнологичная медицинская помощь: проводятся операции эндопротезирования тазобедренных суставов, реконструктивные операции на стопе, операции нуклеопластики при дегенеративных заболеваниях позвоночника, - подчеркнул Сергей Александрович.
Общаясь с медицинскими работниками, Станислав Воскресенский поинтересовался укомплектованностью кадрами, состоянием парка скорой медицинской помощи, оснащенностью отделений оборудованием.
 Не обошел вниманием врио губернатора области проблему завершения строительства детского сада на 220 мест на улице Гагарина. Подрядная организация, выигравшая контракт на строительство детского сада, работы не выполнила, прекратив на объекте все работы в 2015 году. Ориентировочная стоимость работ в прогнозных ценах 2018 года составляет порядка 94, миллионов рублей. В настоящее время администрацией Кинешмы проводятся работы по корректировке проекта, по результатам которой потребность в финансировании будет уточнена. Посетив объект, глава региона рассказал, что в бюджете Ивановской области на 2018 год запланированы средства на завершение строительства детского сада.
- Кинешма - уникальное место. Я сегодня с особым трепетом приехал в этот город. Это фактически северная столица Ивановской области. В ходе поездки мы осмотрели ряд объектов экономии и социальной сферы. Но я обязательно пройду по улицам города, познакомлюсь с его историей. По первым итогам поездки я уверен, что для Кинешмы нужна особая программа. Так сложилось, что после распада Советского Союза развитие Кинешмы перестало быть динамичным. Вместе с жителями выработаем программу, особый план действий по данному муниципалитету,
- прокомментировал первые итоги ознакомительной рабочей поездки в Кинешму глава региона Станислав Воскресенский.
Также в ходе рабочей поездки глава региона посетил школу №8, краеведческую экспозицию кинешемского художественно-исторического музея, музей валенок, театр им. А.Н. Островского, а также совершил пешую прогулку по визитной карточке города и региона - Волжскому бульвару.






Дата изменения: 09.11.2017 16:53:58

Возврат к списку