Вернуться к обычному виду

В ДЕНЬ ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА

В  ДЕНЬ ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА 05.09.2017
Актуальные темы
В День Волжского бульвара, который состоится 16 сентября, кинешемцев и гостей города приглашают на широкую ярмарку
Волжский Бульвар – визитная карточка не только Кинешмы, но и региона. Это символ города, главная его достопримечательность и главное украшение. Те, кто хоть раз побывал здесь, с любовью и восхищением вспоминают минуты, проведенные в тенистых аллеях бульвара. А многих кинешемцев, покинувших наш город по различным причинам, тянет незримая сила к волжским святым берегам. И когда им случается приехать в Кинешму, то без встречи с Волгой, любимым бульваром не обойтись.
Традиционно в Кинешме в середине сентября организуют праздник Волжского бульвара. В этот день кинешемцев и гостей праздника ждут различные театрализованные и концертные программы, развлечения для детей и взрослых. Большой популярностью пользуется ярмарка, которая размещается на верхней набережной бульвара. В этом году на ярмарке представят изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел не только мастеров из Ивановской области, в том числе Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Заволжска, но и умельцев из других областей - Владимирской, Костромской, Нижегородской.
На ярмарке можно будет увидеть и приобрести изделия из керамики, резьбы по дереву, из бересты, одежду из льна и шерсти, вышивку, рукоделие, украшения из самоцветов, изделия из бисера, изделия из шерсти, одежду из льна и трикотажа, хлеб и хлебобулочные изделия, травяные чаи, домашний сыр и хлеб и многое другое.
Желающие принять участие в ярмарке могут обратиться по телефону отдела экономики и предпринимательства администрации города 5-39-75.




Дата изменения: 05.09.2017 14:45:57

Возврат к списку