Вернуться к обычному виду

С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

С  ДНЕМ  СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 07.07.2017
В Кинешме состоялось награждение победителей конкурса «Семья года» и праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.
 Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого. Это придает жизни человека особенный смысл, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.
В Кинешме стало доброй традицией в преддверии Дня семьи, любви и верности чествовать лучший опыт и пример для подражания. На торжественном мероприятии ежегодно вручаются медали «За любовь и верность» и подводятся итоги городского конкурса «Семья года». Его основной целью неизменно остается выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты всех ее членов.
Слова поздравления и пожелания кинешемским семьям адресовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутат областной Думы Ирина Виноградова, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, депутаты городской думы Вера Задворнова и Павел Донецкий, заместитель руководителя территориального управления социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Эльвира Молозина.
- В основе этого молодого, но столь любимого всеми праздника лежит история жизни православных святых Петра и Февронии Муромских, которые явили собой идеал супружеского уважения и любви. Сегодня мы как никогда понимаем, как крепко нужно беречь семейные ценности. Дружная семья, где слышен детский смех, уютный дом, куда хочется возвращаться – основа сильного и надежного государства, - отметила в приветственном слове Инесса Клюхина.
 Торжественным моментом праздничного мероприятия стало вручение трем кинешемским семьям медали «За любовь и верность". Эта награда вручается супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.
В 2017 году медалью "За любовь и верность" награждена семья Юрия Петровича и Воли Петровны Жарковых, Юрия Васильевича и Веры Дмитриевны Маряхиных, Виктора Александровича и Евгении Егоровны Елисеевых. Все семьи прожили в любви и согласии долгие годы. Для многих кинешемцев искренним уважением пользуется семья Жарковых. 9 октября 2017 года эта замечательная супружеская пара участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Кинешмы, Засуженного педагога РСФСР и его мудрой, неповторимой и верной супруги отметит 67 год рождения их семьи - Каменную свадьбу. Этот крепкий брак стал примером для подражания не только для их дочери, сына, 4 внучек, 4 правнуков, но и всему молодому поколению кинешемцев.
В ходе мероприятия состоялось чествование победителей городского конкурса «Семья года» в номинациях – «Многодетная семья», «Приемная семья», «Спортивная семья», «Молодая семья», «Семейное творчество».
 Победителями в номинации " Семейное творчество" стала семья Александра и Анны Кировых. Наградой в номинации " Молодая семья" удостоена семья Алексея и Марины Агаповых.
В номинации " Многодетная семья " диплом лауреата получила семья Александра и Натальи Баусовых.
 Семью Вячеслава и Натальи Шумиловых чествовали в номинации «Приемная семья».
 Администрация городского округа Кинешма выражает искренние слова благодарности ресторанно-гостиничному комплексу «Русская изба», туристической компании «Гелинген», кафе «Карамель», КРЦ «Пассаж», кафе «Пирамида», Кинешемскому ТЮЗ, туристическому агентству «Вероника-рива» за оказание организационной помощи в чествовании участников конкурса «Семья года».




Дата изменения: 07.07.2017 17:41:24

Возврат к списку