Вернуться к обычному виду

«ДЕНЬ ПОЗИТИВА»

«ДЕНЬ ПОЗИТИВА» 29.06.2017
Общество

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в библиотеке-филиале №5 прошла акция «День позитива». Целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

В этот день ребята участвовали в сказочных викторинах, подвижных и настольных играх, просмотрели мультфильмы, ответили на вопросы анкеты «Твоя альтернатива».

- «Библиотекари ознакомили ребят с литературой об увлечениях и различных видах спорта, представленной на книжной выставке «На пути к здоровью». А в конце дня самые любопытные собрались в читальном зале библиотеки, где Влад Калинин и Дмитрий Смирнов удивили ребят карточными фокусами, - отметил коллектив библиотеки-филиала №5. - В акции приняли участие более пятидесяти ребят разных возрастов: от начальных до старших классов, тем самым доказав, что современная молодежь против наркотиков!»

Наркологические заболевания остаются одной из наиболее серьезных про­блем общества, порождающих многочисленные негативные социальные послед­ствия. В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборо­том наркотических средств.





Дата изменения: 29.06.2017 10:56:03

Возврат к списку