«МОЛОДЫЕ ГОЛОСА-2017»

«МОЛОДЫЕ ГОЛОСА-2017» 06.04.2017
В Кинешме состоялся муниципальный этап регионального фестиваля-смотра школьных хоров «Молодые голоса-2017».
Стоит отметить, что муниципальный и региональный этапы проходят в рамках Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поющая школа», целью которого является популяризация хорового пения, формирование высоких художественных потребностей и вкусов школьников, а также активизация педагогической работы с юными дарованиями для приобщения детей к искусству и выявления талантливых коллективов.
Смотр хоровых коллективов прошел в Кинешме на базе городского дома культуры. В этом году организаторы мероприятия посвятили его Году экологии.
В фестивале приняли участие более 300 учащихся школ № 1,2,5,6,8,16,17,18,19 и гимназии им. А.Н. Островского.
Открыла мероприятие начальник управления образования Мария Сажина. Мария Владимировна отметила рост популярности фестиваля в городе и пожелала всем участникам успешного исполнения подготовленных произведений.
Ребята исполнили известные произведения на темы экологии, родины и России. При оценке выступлений хоров жюри уделяло внимание вокально-исполнительскому мастерству, исполнению - одноголосия, многоголосия, сценической культуре, точности и чистоте интонирования, ансамблевому звучанию, художественному уровню репертуара и его соответствию возрастным возможностям хора.
По итогам конкурсного прослушивания места распределились следующим образом.
Гран-при фестиваля получил хоровой коллектив школы №1.
 Диплом 1 степени присужден хоровому коллективу гимназии им. А.Н. Островского, диплом 2 степени – хоровому коллективу школы №8, диплом 3 степени - хору школы №18. Хоровой коллектив школы №1 представит Кинешму на региональном этапе конкурса.

Дата изменения: 06.04.2017 16:32:15