«ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА» 03.04.2017
Экономика
Кинешемцы стали лауреатами областного конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра».
 Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра. Для любителей театрального искусства этот день является настоящим праздником. К этой прекрасной дате и был приурочен областной конкурс детских театральных коллективов «Волшебный мир театра».
28 марта в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей состоялся финал конкурса. Мероприятие проводится в целях приобщения детей к отечественной театральной культуре, духовному наследию России, поддержки и развития детского театрального искусства.
Участниками конкурса стали детские и юношеские драматические, кукольные И музыкальные театральные коллективы образовательных организаций Ивановской области.
На суд жюри было представлено более 50 конкурсных работ.
 Конкурс проводился по пяти номинациям: драматические коллективы; кукольные коллективы; детские музыкальные театры; театрализованные действа и обряды; сказители; художественное слово.
В номинации «Драматические коллективы» в возрастная группа 14-16 лет лауреатом I степени стала театральная студия «Зеленая лампа» школы №2 г.о.Кинешма( рук. Машаткова Н.А.).
За лучшую мужскую и женскую роль дипломами Департамента образования Ивановской области награждены учащиеся школы №2 Пак Анна, Борисенко Алексей, Зайцев Ярослав, Дубинин Александр, Кутузова Ирина.
 Победители и призёры областного конкурса направляются для участия в федеральном заочном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2017».

Дата изменения: 03.04.2017 13:55:19