"Декоративный натюрморт в графике"

"Декоративный натюрморт в графике" 31.03.2017
Культура

29 марта детская художественная школа принимала у себя участников областного семинара. Темой для обсуждения стал "Декоративный натюрморт в графике". На семинаре присутствовало около 40 преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств из Шуи, Родников, Вичуги, Старой Вичуги, Палеха, Заволжска. Куратором семинара выступил методический отдел ГБПОУ «Ивановский колледж культуры».

Перед семинаром в выставочном зале открылась методическая выставка с одноимённым названием. Работы на выставку представили МУ ДО «ДХШ» г.о. Кинешма, МАУ ДО «Детская художественная школа» г.о. Шуя, МБУ ДО «Вичугская районная ДШИ", МУ ДО «Пучежская детская школа искусств», МБУДО «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Б.А. Перевезенцева».

В первой части семинара были заслушаны доклады по заявленной теме. В качестве докладчиков выступили опытнейшие преподаватели: А.Н. Румянцев, Т.В. Комаровская, Н.Г. Остапенко, В.О. Скрынникова, И.Г. Каменщикова и др. Далее гости перешли на мастер-классы преподавателей школы:

• «Декоративный натюрморт в стиле оверлепинг» - (Корнева И.В.)
  • «Роспись по ткани: рыбка-ихтис» - (Бабинская И.С.)

Закончилась встреча в формате круглого стола, где участники семинара могли поделиться впечатлениями от мероприятия, планами на будущее.

Дата изменения: 31.03.2017 11:37:07