КИНЕШЕМСКОЙ СЛУЖБЕ МИЛОСЕРДИЯ 25-ЛЕТ

КИНЕШЕМСКОЙ СЛУЖБЕ МИЛОСЕРДИЯ 25-ЛЕТ 30.03.2017
25 лет исполнилось Кинешемскому комплексному центру социального обслуживания населения.
Деятельность социальных служб и учреждений связана с огромной ответственностью, потому что именно от выполнения социальных гарантий во многом зависит жизнь людей. Социальные работники первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогаете решить их.
История социального обслуживания населения в Кинешме насчитывает более 25-ти лет.
В 1987 году при отделе социальной защиты населения города впервые было открыто отделение социальной помощи на дому для пожилых людей и инвалидов на 90 человек. Но уже в 1992 году в связи с увеличением количества нуждающихся в социальном обслуживании по решению главы администрации Кинешмы был создан территориальный центр социальной помощи, который включал в себя 4 отделения социального обслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому и службу срочной социальной помощи.
Сегодня здесь функционируют 7 отделений социального обслуживания на дому, в которых обслуживается 660 граждан пожилого возраста и инвалидов. Это значит, что ежедневно 75 социальных работников спешат облегчить жизнь, создать комфортные условия для одиноких, нуждающихся, иногда – беспомощных пожилых людей.
В 2008 году открыто отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов на 30 человек. За 9 лет своего существования для многих одиноких и беспомощных людей оно стало «родным домом». За год в отделении обслуживается более 80 человек. Каждый из них – со своей сложной судьбой, проблемами и ожиданиями.
Большую работу сегодня проводят сотрудники отделения срочного социального обслуживания, на базе которого функционирует мобильная бригада, пункт проката, телефон «Горячая линия».
Кроме этого, на базе комплексного центра действует 9 досуговых объединений. В клубную работу, в реализацию социальных проектов ежегодно вовлекается около 1000 граждан старшего поколения, проживающих в Кинешме.
Ежегодно в учреждении получают социальные услуги более 1500 граждан.
 С юбилеем учреждения работников центра поздравили руководитель города Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, епископ Кинешемский и Палехских Иларион, заместитель начальника управления социального обслуживания департамента социальной защиты населения региона Анна Филькина, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Горомов, руководители и представители территориального управления социальной защиты населения по городу и району, пенсионного фонда, фонда социального страхования, совета ветеранов города и района, общества инвалидов и других дружеских организаций.
 - Вы ежедневно помогаете пожилым людям и инвалидам, вы всегда с теми, кому нужны добрые слова, забота, участие. Ваш труд требует большой выдержки и терпения, отзывчивости и чуткого отношения к чужой беде. Вы делаете все возможное, чтобы люди, нуждающиеся в помощи и поддержке, видели в вашем лице не только сотрудников, исполняющих свой профессиональный долг, но и испытывали от общения с вами тепло и душевное удовлетворение. От всей души благодарим за эту нелегкую, но очень нужную работу и желаем всем здоровья, успехов, семейного благополучия! Уверены, что вы сумеете и в дальнейшем сохранить чуткое, внимательное отношение к людям и стремление сделать мир добрее, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Для гостей и участников мероприятия была развернута фотовыставка «Из жизни учреждения» и продемонстрирован интерактивный фотоальбом «Как это было» об истории организации.
Праздничное настроение подарили   творческие коллективы клуба «Октябрь»

Дата изменения: 30.03.2017 15:24:21