АКТУАЛЬНО 29.03.2017
ЖКХ и благоустройство
Руководитель города Александр Пахолков и его профильный заместитель Алексей Волков рассказали о планах по капитальному ремонту дорог и мостов Кинешмы в 2017 году.
 В начале общения с журналистами Александр Пахолков отметил, что при выборе дорог были учтены обрушений граждан в администрацию города, а также участки дорог, обозначенные при голосовании на сайте ОНФ «Карта убитых дорог» в рамках проекта Общероссийского народного фронта.
-В этом году на капитальный ремонт будет направлено более 56 миллионов рублей. Это позволит привести в порядок более 4 километров магистралей, в том числе улицы Сеченова и Баха. В перечень мы также включили дороги, ведущие к лечебным учреждениям, расположенным по ул. Фабричный двор и ул. Воеводы Боборыкина, - подчеркнул руководитель муниципалитета.
 В 2017 году запланирован ремонт участка дороги по ул.50-летия Комсомола от ул. Декабристов до ул. правды), участка дороги по ул. Баха, участка дороги по ул. Воеводы Боборыкина (от ул. Правды до дома №3 по ул. Воеводы Боборыкина), участка дороги по ул.Фабричный двор (от ул. Красноветкинская до дома №17 по ул. Фабричный двор), участка дороги по ул.Наволокская (от дома №50 по ул.Наволокская до дома №18 по ул. 3-я Вандышевская) , участка дороги по ул.Веснина, участка дороги по ул. Аристарха Макарова (от ул. Веснина до ост. «Озерки»), участка дороги по ул.им.Урицкого (от ул. Аристарха Макарова), участка дороги по ул.Сеченова (от ул. 50-летия Комсомола до ул. Маршала Василевского), участка дороги по ул.Ивана Виноградова. Также в текущем году планируют приступить и к ремонту Никольского и Кузнецкого мостов.
- Работы будут вестись практически одновременно. Кузнецкий мост согласно плану производства работ будет ремонтироваться по одной полосе. На ремонт каждой из полос потребуется порядка одного месяца. На Никольском мосту вначале будут выполнены работы, которые не потребует ограничения движения. Это укрепление конусов моста и установка очистных сооружений. После того как завершаться работы на Кузнецком мосту строители приступят к основным работам на Никольсоком мосту. На этот период мост будет закрыт, рассматривается и временное ограничение движения, - осветил ход предстоящих работ Алексей Волков.
Александр Пахолков также рассказал, что работы по капитальному ремонту дорог и мостов будут осуществляться под самым пристальным контролем.

Дата изменения: 29.03.2017 15:03:48