СПАРТАКИАДА «МАЛЫШОК»

СПАРТАКИАДА «МАЛЫШОК» 29.03.2017
Образование
В Кинешме в школе №8 проходит городская спартакиада «Малышок» среди дошкольных образовательных учреждений.
Спартакиада, организатором которой традиционно выступили управление образования и комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы, ставит своей целью привитие интереса к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и физического развития детей, а также выявление одаренных малышей.
В этом году в спартакиаде принимают участие порядка 270 малышей из 27 детских садов.
Соревнования проходят в два этапа. Первый этап заключается в проведении спортивных праздников, развлечений, тестирования физической подготовки детей. На втором, зональном этапе, воспитанники детских садов соревнуются в метании, прыжках в длину с места, беге и участвуют в комбинированной эстафете. На спортивном детском празднике ребят активно поддерживали их воспитатели и родители. Присутствующая на открытии второго дня соревнований начальник управления образования города Мария Сажина отметила, что в спартакиаде принимают участие самые ловкие, умелые и спортивные ребята.
- Мы верим, что эту любовь к спорту вы сохраните на протяжении всей вашей жизни. Желаю вам удачи и достижения высоких результатов, - подчеркнул Мария Владимировна.
Во второй день соревнований участвовали воспитанникам детских садов №№2,3,8,29,30,48.
Первые дни соревнований показали настоящий накал страстей, а также продемонстрировали искреннюю заинтересованность малышей в занятиях физической культурой и спортом. На всех этапах соревновательных дней малышей активно поддерживали их воспитатели и родители. Ребятишки весело и с пользой провели время и получили заряд положительных эмоций.
Подведение итогов спартакиады и награждение победителей состоится в апреле в спортивном зале «Арена».

Дата изменения: 29.03.2017 08:41:04