ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ 28.02.2017
Экономика
Администрация городского округа Кинешма предлагает жителям города принять участие в анонимном анкетировании на тему применяемых схем выплаты заработной платы!
Будем признательны за Ваше участие!
Также в Администрации городского округа Кинешма работает телефон «горячей линии» (53569) в рабочие дни с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов, куда жители города могут обратиться с информацией по фактам неформальной занятости, выплатам заработной платы «в конверте», иным нарушениям трудового законодательства.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ!
В соответствии с п.2. ст.37 Конституции Российской Федерации, «каждый имеет право на….вознаграждение за труд… не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда». Статьей 133 Трудового Кодекса Российской Федерации установлено: «месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда».
С 1 июля 2016 года МРОТ составляет 7 500 рублей в месяц в соответствии с Федеральным законом 02.06.2016 № 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».
Пройти анкетирование можно на сайте администрациив разделе «Экономика», подраздел «Белая зарплата» или перейдя по ссылке http://www.admkineshma.ru/podrazd/econom/zarplata.php

Дата изменения: 28.02.2017 14:47:47