ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ПОДЛЕЖАТ УЧЕТУ

ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ПОДЛЕЖАТ УЧЕТУ 10.02.2017
Общество
Администрация городского округа Кинешма информирует население о том, что гражданам, имеющим сельскохозяйственных животных, необходимо предоставить сведения о своем личном подсобном хозяйстве.
 Данная регистрация необходима в целях предупреждения и ликвидации болезней животных и обеспечения безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства.
В случае возникновения особо опасных заболеваний, граждане и юридические лица, прошедшие регистрацию, имеют право на возмещение ущерба, понесенного им в результате отчуждения животных.
Информация о личных подсобных хозяйствах заносится в похозяйственную книгу, где фиксируются данные о владельцах земельного участка и других членов данного хозяйства, о наличии скота, земли, сельскохозяйственной техники, транспорта и оборудования.
Информация вносится на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе лицами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Для регистрации необходимо обратиться в отдел по вопросам местного самоуправления и организационной работы, общественных отношений и информации администрации городского округа Кинешма (ул. Фрунзе,4, каб. 23; тел. 5-60-00).

Дата изменения: 10.02.2017 13:07:32