НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ 27.12.2016
В преддверии Дня спасателя в администрации города подвели итоги в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Открывая итоговое совещание, заместитель главы администрации города Алексей Волков обозначил, что в уходящем году удалось не допустить чрезвычайных ситуаций на территории Кинешмы, оптимизировать реагирование на аварии и происшествия, минимизировать ущерб имуществу граждан, снизить общее количество человеческих жертв.
- Сравнительный анализ динамики происшествий показывает: снизилось количество пожаров, а также количество погибших людей при них, не допущено гибели людей на водных объектах. Но при снижении основных показателей аварийности на дорогах, количество пострадавших в ДТП и погибших увеличилось, - подчеркнул начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кинешмы Юрий Смирнов.
Также была отмечена положительная динамика реализации направлений городских программ «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасность людей», «Предупреждение и ликвидация последствий ЧС в границах городского округа Кинешма», «Противопожарное водоснабжение городского округа Кинешма», «Внедрение и развитие АПК «Безопасный город», «Снижение рисков и смягчние последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
В завершении информационной части мероприятия, Алексей Волков наградил лучшие комиссии и службы города по итогам деятельности в 2016 году.
По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям места распределились следующим образом:
• Среди образовательных учреждений городского округа Кинешма за лучшее оснащение учебно - материальной базы по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД:
- первое место - школа № 1;
- второе место - школа № 18 имени Маршала А.М. Василевского;
- третье место - школа № 19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии.
• Среди сборных эвакуационных пунктов, разворачиваемых на территории городского округа Кинешма в «особый» период:
 - первое место - СЭП № 2 (здание школы № 16);
- второе место - СЭП № 1 (здание КТТИ); - третье место - СЭП № 11 (здание школы № 5).
 • Среди образовательных учреждений городского округа Кинешма по результатам городского смотра-конкурса «Самый пожаробезопасный объект образования»:
 Дошкольные образовательные учреждения:
 - первое место -   д/с № 4;
- второе место -  д/с компенсирующего вида № 22;
- третье место -   д/с № 46.
 Общеобразовательные учреждения:
- первое место -  школа № 17;
- второе место -  школа № 6;
 - третье место -  школа № 5.
• Среди многоквартирных жилых домов по результатам городского смотра-конкурса «Самый пожаробезопасный жилой дом»:
- второе место - многоквартирный жилой дом, ул. Переулок Дунаевского, д. 7 (ООО «Кинешма - Жилищник»);
- третье место - многоквартирный жилой дом, ул. Правды, д. 42а (ООО «Экспресс +»).
• Среди объектов экономики городского округа Кинешма за лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС среди объектов экономики и организаций:
- первое место - ЗАО «Электроконтакт»;
 • Среди учебно - консультационных пунктов:
- первое место - УКП на базе муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Кинешма»;
- второе место - УКП на базе отдела обслуживания центральной библиотеки им. В.А. Пазухина МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система»;

Дата изменения: 27.12.2016 11:07:35