НАНИМАТЕЛЯМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

НАНИМАТЕЛЯМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ 15.12.2016
ЖКХ и благоустройство
Подписано постановление администрации города об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма.
Документ подписан в соответствии с федеральным законодательством, уставом муниципального образования «Городской округ Кинешма» и c учетом экспертного заключения. Согласно документу устанавливается коэффициент – 1,0, учитывающий месторасположение дома в границах исторического поселения федерального значения город Кинешма, и коэффициент – 0,9, учитывающий месторасположение дома за пределами границ исторического поселения федерального значения город Кинешма.
Новый размер платы для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма взимается с 1 января 2017 года.
Для справки
Размер платы за найм жилых помещений не изменялся в городском округе Кинешма с 2012 года. С целью решения вопроса об установлении обоснованного размера платы за наем была проведена независимая экспертиза, в рамках которой независимой экспертной организацией произведен расчет экономически обоснованных величин платы за наем для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Кинешма. В соответствии с экспертным заключением экономически обоснованный размер платы за наем в зависимости от степени благоустройства жилищного фонда составляет от 2,76 рублей до 7,36 рублей с 1 кв. метра общей площади жилого помещения.

Дата изменения: 15.12.2016 17:07:40