ПО РАБОТЕ И НАГРАДА

ПО РАБОТЕ И НАГРАДА 15.12.2016
Спорт
Председатель ТОС «Семья» Людмила Громова стала победителем конкурса «Лучший руководитель ТОС Ивановской области -2016».
 Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «Лучший руководитель ТОС Ивановской области -2016» состоялось в рамках расширенного заседания комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления 14 декабря.
Начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, приветствуя участников заседания отметил, что в настоящее время одним из приоритетных направлений работы как регионального правительства, так и ведомства является развитие движения ТОС. «Вовлеченность жителей в территориальное общественное самоуправление является одним из факторов, влияющих на оценку эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления», – добавил Евгений Нестеров. Евгений Леонидович подчеркнул, что конкурс позволит оказывать поддержку опытным ТОСам, а также помогать тем, кто делает «первые шаги» в сфере территориального общественного самоуправления. «Хорошая работа главы муниципального образования строится на контакте с лидерами общественного самоуправления в любом населенном пункте. Районная власть может быстро реагировать на то или иное обращение или проблему, имея на местах небезразличных и неравнодушных людей, которые и являются основой ТОС», - резюмировала председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области», глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая.
Конкурс «Лучший руководитель ТОС Ивановской области» проводится в Ивановской области пятый раз. В 2016 году было выделено две номинации: «Лучший руководитель ТОС поселений Ивановской области» и «Лучший руководитель ТОС городских округов Ивановской области». Всего на конкурс было подано 13 заявок от председателей ТОС.
Председатель ТОС «Семья» председатель ТОС «Семья» Людмила Громова стала победителем в номинация «Лучший руководитель ТОС городских округов Ивановской области».
Стоит отметить, что в этом году в конкурсе принимала участие председатель ТОС микрорайона «Поликор», двукратный победитель конкурса «Лучший руководитель ТОС Ивановской области -2016» Надежда Короткова. За большой вклад в развитие института территориального общественного самоуправления в Ивановской области она награждена благодарственным письмом ассоциации Совет муниципальных образований Ивановской области и ценным подарком.

Дата изменения: 15.12.2016 13:34:37