ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА 13.10.2016
Общество
Территориальные общественные самоуправления Кинешмы реализуют социально-значимые мероприятия.
Стоит отметить, что инициативы кинешемских ТОСов реализуются благодаря грантам, предоставленным администрацией Кинешмы из городского бюджета. Для получения средств, которые распределяются на конкурсной основе, представители территориальных общественных самоуправлений разрабатывают проекты, связанные с благоустройством территорий, развитием физкультуры и спорта, организацией досуга кинешемцев.
В текущем году гранатовую поддержку получили ТОС «Нижние Сокольники», ТОС микрорайона «Поликор», ТОС «25-й микрорайон», ТОС «Семья» и ТОС «Нижняя Устиниха».
За счет финансовой поддержки, сумма которой составила от 25 до 50 тысяч рублей, ТОС «Нижние Сокольники» закупили и установили 10 контейнеров ТКО. ТОС микрорайона «Поликор» приобретет звукоусиливающую аппаратуру, необходимую при проведения ежегодных традиционных мероприятий: Дня микрорайона, Дня защиты детей, Масленицы, Нового года. ТОСом «25-й микрорайон» благоустроена волейбольная площадка во дворе дома № 56 по улице А.Макарова и приобретен для нее спортивный инвентарь, а также закуплен детский спортивный комплекс «Пионер - Юла» и баскетбольный щит. В ближайшее время их установят во дворе дома 41 по ул. А.Макарова. ТОС «Нижняя Устиниха» закупит беседку, лавочки и урны для установки их на детской площадке, оборудованной на средства гранта прошлого года. ТОС «Семья», запланировав приобретение звукоусиливающей аппаратуры для организации праздников, после случаев вандализма на территории детской площадки, планирует приобрести систему видеонаблюдения.
- Практика предоставления грантам территориальным общественным самоуправлениям хорошо зарекомендовала себя в Кинешме. С каждым годом растет количество проектов и количество ТОС, их представивших. Благодаря грантовой поддержке, территории микрорайонов становятся более благоустроенными, а организуемые площадки и праздники объединяют людей и развивают добрососедские отношения, - отметил Александр Пахолков.

Дата изменения: 13.10.2016 14:41:21