РОМАНСЫ ПОД ЭРХУ

РОМАНСЫ ПОД ЭРХУ 07.10.2016
Культура
На международном Волжском фестивале-конкурсе исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» выступят исполнители из Китая.
 С 14 по 16 октября волжская столица региона – город Кинешма будет принимать участников открытого международного Волжского фестиваля-конкурса исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний».
В этом году в конкурсе примут участие исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Костромы, Вологды, Ярославля, Омска, Московской, Костромской, Саратовской областей, Республики Карелии, Китая. Ивановскую область представят участники из Иванова и Кинешмы. Особой благосклонностью у кинешемцев пользуются исполнители из КНР. Они неоднократно становились лауреатами и даже обладателями гран-при конкурса. 15 октября, в день конкурсных прослушиваний профессиональных исполнителей, мы сможем услышать двух вокалистов из Китая Лю Иньлуна (г. Лангфанг) и Чжао Фэйлуна (г.Линьи). Лю Иньлун уже знаком кинешемцам – он является дипломантом ХIII и Лауреатом ХIV Всероссийского Волжского фестиваля-конкурса «Романса голос осенний». В настоящее время Лю Иньлун студент 5 курса вокального факультета Нижегородской государственной консерватории (Академии) им. М. И. Глинки (класс доцента Шабординой И.В.). Чжао Фэйлун, также обучающийся в нижегородской консерватории, приедет в Кинешму впервые. Что примечательно, он не только вокалист, но исполнитель на эрху (кит. 二胡) - старинном китайском струнном смычковом инструменте. Под звуки эрху прозвучит романс Б.Фомина «Дорогой длинною…».
Напомним, конкурсные прослушивания в номинации «Профессиональное исполнение» будут проходить 15 октября в Детской школе искусств (ул.им.Крупской, д.6). Начало в 12 часов

Дата изменения: 07.10.2016 12:24:51