«РОМАНСА ГОЛОС ОСЕННИЙ»

«РОМАНСА ГОЛОС ОСЕННИЙ» 06.10.2016
Определен состав жюри Международного конкурса «Романса голос осенний»
Неделя остается до открытия в Кинешме XVII Международного Волжского фестиваля-конкурса исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний». В течение трех,с 14 по 16 октября,  дней почитатели этого музыкального жанра будут наслаждаться исполнительским мастерством профессиональных вокалистов, вокалистов-любителей, юных дарований. Учредителями фестиваля-конкурса, а ими по традиции являются Департамент культуры и туризма Ивановской области, Администрация городского округа Кинешма, Ассоциация русского романса «Изумруд» (г.Москва), определен состав жюри. В него вошли:
Надир ШИРИНСКИЙ – председатель жюри, президент Ассоциации русского романса «Изумруд», лауреат I Всероссийского конкурса исполнителей русского и цыганского романсов памяти народного артиста России Николая Жемчужного, г. Москва.
Юлия ВОРОНКО – доцент вокального отделения курса эстрадного вокала университета «Liberetà», лауреат конкурса итальянской песни «Percoto canta», «Фестиваля славянских народов» в Неаполе, международных конкурсов-фестивалей русского романса «Храни меня, мой талисман» в Словении, международных фестивалей российских соотечественников «Русская песня» в Москве, создатель и художественный руководитель фольклорного коллектива «Степь», солистка итальянских оркестров эстрадной музыки, г. Удине, Италия.
Сергей СТЁПИН – заслуженный артист России, преподаватель высшей категории Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской, солист московского музыкального театра «Амадей», г. Москва.
Андрей СВЯЦКИЙ – обладатель Гран-при фестиваля-конкурса «Романса голос осенний», лауреат Всероссийских и международных конкурсов, солист Петербург-Концерта, заслуженный деятель культуры Республики Польша, г. Санкт-Петербург.
Ирина ШАБОРДИНА – лауреат фестиваля-конкурса «Романса голос осенний», лауреат международных конкурсов, доцент кафедры сольного пения Нижегородской Государственной консерватории им. М. Глинки, композитор, г. Нижний Новгород.
Валерия САБУРОВА – обладательница Почетного Диплома «Лучший концертмейстер» фестиваля-конкурса «Романса голос осенний», ведущий концертмейстер Ивановской Государственной филармонии, г. Иваново.
Ирина КОДОЧИГОВА – заведующая вокальным отделением академического и эстрадного пения Ивановского музыкального училища (колледжа), заместитель руководителя регионального представительства «Ассоциации классического наследия», член экспертного совета по присуждению Губернаторских премий одаренной молодежи Ивановской области, г. Иваново.

Дата изменения: 06.10.2016 09:44:44