ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 28.09.2016
Образование
Кадетский класс кинешемской школы №1 успешно выступил на X юбилейной региональной военно-спортивной игре «Зарница».
24 сентября состоялась X юбилейная военно-спортивная игра «Зарница» для команд учащихся образовательных организаций. Игра проходила на территории войсковой части № 41520 аэродрома "Северный" г. Иваново.
Мероприятие проводится ежегодно по инициативе Ивановской областной детской общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке Департамента образования Ивановской области, Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей, Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области, Областного военного комиссариата, ДОСААФ, а также командования войсковых частей, расположенных на территории Ивановской области.
Программа «Зарницы» включала многочисленные спортивные соревнования, занимательную игру на местности с элементами спортивного ориентирования, смотр строя и песни, соревнования по сборке и разборке автомата, экскурсию на настоящий военный самолет.
В «Зарнице» приняли участие 44 команды из 22 муниципальных образований Ивановской области. Всего более 300 участников. Городской округ Кинешма представляла команда кадетского класса школы №1 под руководством педагога – организатора ОБЖ Опокиной Любови Викторовны. Команда кадетов заняла 1 место в своей возрастной категории, а их руководитель награждена медалью «За особые успехи в патриотическом воспитании».

Дата изменения: 28.09.2016 11:34:12