НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ 21.09.2016
Общество
В Кинешме на базе спортивной школы «Арена» в рамках спартакиады среди ветеранских организаций города, посвященной Дню пожилого человека, прошли спортивные конкурсы и эстафета.
 Как подчеркнули в Совете ветеранов города, традиционный спортивный праздник среди ветеранов проводился в целях приобщения людей пожилого возраста к здоровому образу жизни. На торжественной церемонии открытия спартакиады участников приветствовали председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова. Выступающие пожелали всем участникам удачи, хорошего настроения и бодрости духа.
-Спартакиада среди ветеранов города с каждым годом становится все популярнее среди людей пожилого возраста Кинешмы. Это не только приобщение ветеранов к здоровому образу жизни, но и создание атмосферы дружеского общения. Участвуя в соревнованиях, вы показываете молодому поколению хороший пример. Желаю вам хорошего настроения, высоких результатов и победы, - отметила в приветствии Инесса Клюхина.
В соревнованиях приняло участие 11 команд. Это команды ветеранов детских дошкольных учреждений, школ, органов внутренних дел, фабрики №2, «Томны», «Красной ветки», «Автоагрегата», комплексного центра социального обслуживания населения, ветеранского досугового центра, ветеранского кружка вязания и ветеранской организации Луговского поселения.
В ходе спортивного праздника команды ветеранов соревновались в метании вдаль набивного мяча, штрафных бросках в кольцо баскетбольного мяча, дартсе, метании «гранат», штрафных ударах в ворота футбольного мяча, конкурсе «Мушкетеры» и эстафета.
 По итогам спартакиады места распределились следующим образом.
Женщины
1 место – команда ветеранов дошкольных учреждений
2 место – команда «Автоагрегат»
3 место – команда «Красная ветка»