ПОДГОТОВКА ГОРОДА К ЗИМЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЙ

ПОДГОТОВКА ГОРОДА К ЗИМЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЙ 06.09.2016
В преддверии коллегии при главе города о подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к отопительному сезону вопрос обсудили на рабочем совещании в администрации города.
Рабочее совещание провели руководитель Кинешмы Александр Пахолков и его профильный заместитель Алексей Волков. В обсуждении вопроса приняли участие руководители управляющих, обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций, а также руководители структурных подразделений социальной сферы администрации, руководители ТСЖ. Открывая совещание, Александр Пахолков обратил внимание присутствующих на ответственность за своевременную подготовку объектов жизнеобеспечения к эксплуатации в осенне-зимний период.
Стоит отметить, что все привлечённые на заседание структуры работы по подготовке к отопительному сезону осуществляли согласно комплексному плану мероприятий. Однако в план ряда организаций были внесены далеко не все работы, которые необходимо было выполнить. Это связано с недостаточным финансированием из-за значительной задолженности населения за оказанные коммунальные услуги.
До начала отопительного периода остается совсем немного времени, поэтому большинство запланированных мероприятий уже выполнены. Готовность котельных и тепловых сетей на сегодняшний день составляет от 90 до 100%. Завершаются работы на электрических сетях и системах водоснабжения. Так МУП «Водоканал» готовится к ежегодному проведению работ на городских водозаборных сооружениях.
В плановом режиме идет подготовка в управление городского хозяйства. Произведен ремонт техники, осуществляется закупка песко-соляной смеси. В целях своевременной расчистки городских магистралей Александр Пахолков обратил внимание руководства УГХ на необходимость заключения договоров со сторонними организациями, которые смогли бы при необходимости оказать помощь в расчистке дорог.
Управляющие и обслуживающие организации подготовили жилой фонд на 90-100%. Лучшие показатели и к зиме продемонстрировали ТСЖ. Практически все присутствующие на совещании руководителей ТСЖ отчитались о 100% готовности жилого фонда.
Муниципальные образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта к отопительному сезону готовы. В учреждениях проведены все подготовительные мероприятия.
Все выступающие заверили руководителей города, что ремонтные работы будут закончены до начала отопительного сезона. Тем не менее, Александр Пахолков подчеркнул, что всем организациям и службам необходимо держать вопрос на особом контроле, а также рекомендовал при организации подобных мероприятий приглашать на совещания сотрудников прокуратуры.

Дата изменения: 06.09.2016 17:39:36