ЗНАКОМСТВО С ПРОИЗВОДСТВОМ

ЗНАКОМСТВО С ПРОИЗВОДСТВОМ 05.09.2016
Экономика

И.о. главы Кинешмы Александр Пахолков на минувшей неделе познакомился с заводом “Электроконтакт”.

ЗАО “Электроконтакт” – одно из старейших и ведущих предприятий города и области. Оно было основано еще в 1878 году талантливым русским изобретателем А.И.Бюксенмейстером. В разное время здесь производили гальванические угли, так называемые свечи Яблочкова, электрощетки, батареи для радио и карманных фонарей и многое другое.

Сейчас предприятие является одним из ведущих специализированных предприятий России по производству изделий из металлических порошков и электроугольных изделий.

– Ориентированы мы на российский рынок и рынок ближнего зарубежья. Выпускаем изделия на основе меди, бронзы, железа. Все это применяется в городском и железнодорожном транспорте, автотракторной, горнодобывающей, электротехнической, металлургической и нефтедобывающей промышленности, электрических машинах, высоковольтной и низковольтной аппаратуре, измерительной технике, бытовых электроприборах, – отметил генеральный директор предприятия С.В. Иванец.

Руководитель Кинешмы осмотрел производственные цеха предприятия, познакомился с технологическим процессом и выпускаемой продукцией. На предприятии работает современное высокопроизводительное прессовое и печное оборудование отечественного и импортного производства, обеспечивающее высокое качество выпускаемых изделий. Есть своя высокоточная инструментальная база.

– Цель моего визита – знакомство с производством, – сказал А.В.Пахолков. – Здесь размещено высокотехнологичное производство, отвечающее всем современным требованиям. Выпускаемая продукция пользуется хорошим спросом. У предприятия есть перспективы развития. С его руководством мы обсудили ряд вопросов, кающихся совместной работы. Есть ряд конкретных предложений, которые, я надеюсь, мы претворим в жизнь.

Дата изменения: 06.09.2016 11:16:14