В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ 05.09.2016
ГО и ЧС

В Кинешме прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании рассмотрено два вопроса:

1. «Об обеспечении пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории городского округа Кинешма».

2. «О подготовке мероприятий по повышению уровня противопожарной защиты избирательных участков и своевременному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения выборов на территории городского округа Кинешма».

По вопросам заседания информацию представили начальник управления образования города М.А. Сажина, начальник отдела надзорной деятельности городского округа Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области С.А. Мамхягов, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ю.А. Смирнов.

По первому вопросу решением комиссии управлению образования, комитету по физической культуре и спорту, комитету по культуре и туризму рекомендовано провести разъяснительную работу с персоналом и учащимися подведомственных учреждений по выполнению правил пожарной безопасности, изучению правил пользования средствами пожаротушения, использования автоматической пожарной сигнализации, также провести тренировки по эвакуации персонала и учащихся из зданий.

В ходе обсуждения второго вопроса членами комиссии утвержден план привлечения резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭЭ) при возникновении аварий на электросетях в день тестирования комплекса электронного голосования (КЭГ) 17.09.2016 г. и в единый день голосования 18.09.2016 г. на территории городского округа Кинешма.

Дата изменения: 05.09.2016 15:26:57