"МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ"

"МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ" 31.08.2016
Общество

1 сентября в образовательных учреждениях города будет организовано дежурство сотрудников МЧС.

В целях предупреждения и снижения количества пожаров и гибели людей на территории Ивановской области 15 августа стартовал месячник безопасности. Сотрудниками МЧС проводится профилактические мероприятия в образовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования.

- С 15 августа проводятся мероприятия по противодействию пожарам в частных домовладениях и садоводческих кооперативах сотрудниками ОНД г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов, - сообщают в ведомстве. - Ежедневно проводятся рейды в целях привлечения к административной ответственности лиц, виновных в нарушении требований пожарной безопасности в жилом секторе, а также за несанкционированное перекрытие проездом к зданиям и сооружениям, установленных для пожарных машин и техники. В ходе рейдов за нарушение требований пожарной безопасности по ч.2. ст. 20.4 КоАП было составлено 14 протоколов, из которых привлечено граждан на общую сумму 26 000 рублей.

Уважаемые граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности! В случае возникновения экстренной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб - 112 и 101, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Дата изменения: 31.08.2016 14:48:21