ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИКА ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИКА ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА 19.08.2016

На оргкомитете по проведению праздника Волжского бульвара, которое возглавил руководитель города Александр Пахолков, обсудили ряд актуальных вопросов.

Одним из первых вопросов повестки дня стало обсуждение предварительной программы празднования, о которой рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Как отметила Инесса Юрьевна, запланированные мероприятия пройдут 10 сентября на Нижней и Верхней набережных Волжского Бульвара.

- Жителей и гостей города ожидает широкая программа, озвучить которую перед средствами массовой информации мы будем готовы уже в ближайшее время. Однако уже сегодня я могу отметить, что праздник в этом году мы решили посвятить году кино, - отметила Инесса Клюхина. - В настоящий момент идет активная подготовка к этому событию - она связана не только с самой программой, но и, прежде всего, с благоустройством визитной карточки нашего города».

Благодаря содействию общественных организаций, предприятий и учреждений города в ближайшее время кинешемцы увидят обновленные парапеты бульвара, на верхней набережной появятся малые архитектурные формы. «Будем благодарны, если жители города примут активное участие в подготовке к празднику, в преддверии которого нами запланирована совместная акция по благоустройству Волжского бульвара».

Надо сказать, что в этом году впервые праздник обретет символ – «Чайка», которая будет представлена в виде ландшафтной композиции.

Александр Пахолков подчеркнул, что празднование Волжского бульвара – это значимое событие для Кинешмы, оно стало уже традиционным. И.О. главы города рассказал о намерениях руководства расширить статус проведения праздника до уровня межрегионального.

Дата изменения: 19.08.2016 13:19:50