ПРАЗДНИК СПОРТА В КИНЕШМЕ

ПРАЗДНИК СПОРТА В КИНЕШМЕ 24.06.2016
Сегодня в Кинешме проходит Первенство России по водно-моторному спорту.
 Гонки в акватории реки Кинешемки традиционно собирают большое количество спортсменов и любителей водно-моторного спорта. В этом году в Кинешму прибыли юные спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской, Московской, Ростовской, Костромской, Омской, Самарской, Калужской, Ульяновской, Тверской, Томской, Челябинской, Саратовской областей, Республики Татарстан, Ставропольского края и республики Удмуртия.
На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, спортивный комиссар Федерации водно-моторного спорта России Сергей Белугин, главный судья соревнований, судья республиканской категории Амаяк Асаян. Отметив значимость проведения соревнований для города и области, почетные гости пожелали спортсменам удачного старта, успехов, честной борьбы.
Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено бронзовому призеру чемпионата Европы по водно-моторному спорту Владимиру Пикоткину и победительнице первенства России по водно-моторному спорту 2015 года Алене Астаповой.
После официального открытия соревнований участники приступили к заездам. Стоит отметить, что заезды Первенства России по водно-моторному спорту будут проходить сегодня вплоть до 19 часов 30 минут.
Завтра, в День города, жители и гости Кинешмы смогут понаблюдать за захватывающими заездами участников Чемпионата России по водно-моторному спорту.

Дата изменения: 24.06.2016 16:05:00