«НАДЕЖДА ЗЕМЛИ КИНЕШЕМСКОЙ»

«НАДЕЖДА ЗЕМЛИ КИНЕШЕМСКОЙ» 12.05.2016
Молодежь

Сегодня в Кинешме прошла церемония награждения кинешемских школьников. В зале Городского дома культуры собрались самые талантливые и способные ребята, победившие в номинациях «Интеллектуальная», «Лидерская», «Творческая», «Спортивная». За отличную учебу, целеустремленность, трудолюбие, силу воли, активную жизненную позицию юным дарованиям были вручены грамоты главы города и председателя городской думы.

В интеллектуальной номинации победителями стали Михаил Забываев (10 класс школа № 2), Алина Воронова (11 класс гимназия имени Островского), Сергей Трофимов (11 класс лицей имени Фурманова), Алёна Пашина (11 класс школа № 16), Золотов Иван (11 класс школа № 19).

В лидерской номинации победили: Дарья Мокеева (11 класс школа № 18), Екатерина Горнушкина (11 класс школа № 1), Светлана Смирнова (11 класс школа № 1), Иван Белков (11 класс школа № 19).

Удача в спортивной номинации улыбнулась Михаилу Борисову (11 класс гимназия имени Островского), Мехраму Елчуеву (10 класс школа № 8), Егору Либизову (10 класс школа № 8), Александру Умнову (9 класс школа № 5).

В творческой номинации чествовали Светлану Михайлову (11 класс школа № 6), Анну Павловскую (9 класс школа № 8), Анну Клюеву (11 класс лицей имени Фурманова), Дину Макарову «Центр развития творчества детей и юношества», Валерию Доброхотову (9 класс гимназия имени Островского), Полину Махмудову (10 класс школа № 8).

Также была вручена номинация «Гран-При». Этой почетной награды удостоен ученик 11 класса школы №6 Александр Зайцев.

Чествовали и родителей номинантов. Тех, кто помог ребятам поверить в себя, свои силы, таланты и возможности, кто помог избавиться от сомнений и своими действиями доказал, что каждая мечта даётся человеку вместе с силами, чтобы её осуществить.

- Мы искренне гордимся тем, что кинешемская земля взрастила перспективных, творческих и увлеченных молодых людей. В школе вы были несомненными лидерами, становились победителями олимпиад, в спорте – являлись визитной карточкой Кинешмы. Теперь дело за малым – определится и выбрать верную дорогу во взрослую жизнь. Нет сомнений, что те таланты, которыми вы обладаете, обязательно послужат на благо нашего города, - подчеркнула заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

В этот день звучали искренние слова благодарности от руководства города и депутатов городской думы в адрес родителей и наставников школьников за то, что помогли найти и проявить талант ребят, нацелили их на новые рекорды и поддержали при достижении цели.

Дата изменения: 13.05.2016 15:51:19