К 71-ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ

К 71-ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ 10.05.2016

В преддверии Дня Победы Кинешму посетили участники автопробега, посвящённого 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Инициатором проведения мероприятия выступило Ивановское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников». Как отметили организаторы, цель мероприятия - почтить память участников Великой Отечественной войны, погибших при защите и освобождении нашей Родины от фашистско-немецких захватчиков, информирование населения о сплоченности, мужестве, героизме в годы войны, пропаганда службы в Воздушно-десантных войсках
Перед тем как автоколонна прибыла в Кинешму, участники акации посетили Иваново, Кохму, Шую, Палех, Родники и Вичугу. Везде ветеранам вооруженных сил был оказан тёплый и дружеский прием.
В нашем городе автопробег прошел по маршруту: ул.Вичугская – ул.им.Островского – ул.М.Горького – ул.Комсомольская – ул. им.Фрунзе – ул. Советская – ул. Маршала Василевского – ул. 50-летия Комсомола – ул. Красноветкинская – ул. Желябова – ул. Наволокская.
Участники автопробега сделали остановку у Обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» и мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах. Гостей Кинешмы встречала председатель комитета по социальной и молодежной политике администрации города Оксана Курылева, которая вручила участникам акции приветственный адрес руководителя муниципалитета Александра Пахолкова и памятный подарок.
- Защита государства всегда была священным долгом и почетной обязанностью каждого гражданина нашей страны. И этому есть достойные примеры проявления любви и преданности родной земле. Славную страницу в историю нашей Родины вписала Кинешма в тяжелые для страны годы Великой Отечественной войны. Не сомневаемся, что Ваш автопробег внесет свой весомый вклад в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны, - отмечено в приветственном адресе.
В ходе мероприятия участники акции возложили цветы к монументам, отметив боевой и трудовой подвиг кинешемцев.

Дата изменения: 10.05.2016 09:26:22