«ПОБЕДНЫЙ МАЙ! ВЕЛИКИЙ МАЙ!»

«ПОБЕДНЫЙ МАЙ! ВЕЛИКИЙ МАЙ!» 06.05.2016

Программа празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Памятные мероприятия начнутся в городе 6 мая. С этого дня стартуют митинги у обелисков и памятных знаков в микрорайонах.
8 мая в 10.00 на кладбищах «Сокольники» и «Затенки», а также в 9.30 в местечке «Межаки» состоятся гражданские панихиды с возложением венков и цветов к могилам участников войны.
Главные торжества, посвященные Дню Победы, состоятся 9 мая. Они начнутся с акции «Бессмертный полк», участники которой пронесут по улицам фотографии своих родных, участвовавших в войне 1941-1945 годов.
Представители учреждений общего и профессионального образования, предприятий и общественных организаций, политических партий, жители города проследуют от сквера «Молодежный» по улицам Комсомольская, Фрунзе, Ленина, Островского до обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Сбор участников акции в 11.00 у сквера «Молодежный» (Красные торговые ряды).
В 12.00 у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится митинг «Памяти павших будем достойны». С Днем Победы кинешемцев поздравят руководители города, депутаты городской Думы, участники Великой Отечественной войны.
Центральной площадкой Памятного для всех дня станет парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы, где в 12.30 начнется праздничная программа «Победный май! Великий май!». Здесь запланированы театрализованная концертная программа, встреча ветеранов у полевой кухни, патриотические акции для населения.

Дата изменения: 06.05.2016 15:54:13