С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ПОДВИГ

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ПОДВИГ 06.05.2016

В преддверии праздника Дня Победы руководители города организовали торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны.

Победа в Великой Отечественной войне – символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. И в тоже время это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями, борьбой и потерями.
В Кинешме стало доброй традицией в преддверии праздника Дня Победы организовывать торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны.
В этом году прием участников войны прошел в уютном зале клуба «Октябрь».
Ветеранов поздравили с праздником руководитель Кинешмы Александр Владимирович Пахолков, председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин, депутат Ивановской областной Думы Ирина Александровна Виноградова, заместитель главы администрации города Инесса Юрьевна Клюхина, председатель совета ветеранов города и района Нина Арефьевна Соколова.
- Для всех нас день Великой Победы — самое светлое и дорогое событие. Эта священная дата стала символом всенародной гордости и славы, мужества и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы. На протяжении всей войны Кинешма направляла своих посланцев на фронт. Многим не довелось вернуться домой. Всего в войне с фашистскими захватчиками вместе участвовали 34 тысяч кинешемцев — мужчин и женщин, юношей и девушек. Они принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Но Кинешма - и город труженик. Кинешемцы - труженики тыла работали с огромным напряжением духовных и физических сил. Искренне благодарю всех, кто сегодня собрался в этом зале: ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех, кто перенес все тяжести и лишения войны. Желаю вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
За фронтовыми 100 граммами и чашкой чая участники войны вспомнили свои боевые подвиги и поделились воспоминаниями из послевоенной жизни.
На торжественном мероприятии прозвучали мелодии и песни военных лет. Свои творческие номера для ветеранов Великой Отечественной войны подготовили лучшие исполнители клуба «Октябрь».

Дата изменения: 06.05.2016 15:43:43