К ДНЮ ПОБЕДЫ

К ДНЮ ПОБЕДЫ 08.04.2016
Сегодня в администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Совещание провела исполняющий обязанности главы Кинешмы Инесса Клюхина.
Центральным вопросом заседания стало обсуждение концепции празднования Дня Победы. Планируется, что памятные мероприятия начнутся в городе 6 мая. С этого дня стартуют митинги у обелисков и памятных знаков в микрорайонах. 8 мая на кладбищах «Сокольники» и «Затенки», а также местечке «Межаки» состоятся гражданские панихиды с возложением венков и цветов к могилам участников войны. 9 мая программа празднования начнется с акции «Бессмертный полк», участники которой пронесут по улицам фотографии своих родных, участвовавших в войне 1941-1945 годов. Затем состоится митинг «Памяти павших будем достойны» у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Центральной площадкой Памятного для всех дня станет парк культуры и отдыха, где пройдет праздничная программа «Победный май! Великий май!». Здесь запланированы театрализованная концертная программа, встреча ветеранов у полевой кухни, патриотические акции для населения.
В ближайшее время памятники, обелиски и воинские захоронения приведут в порядок, очистят и благоустроят их прилегающую территорию. В учебных заведениях пройдут уроки мужества, тематические вечера, беседы, встречи с участниками войны и тружениками тыла. Школьники вновь проведут традиционную акцию «Ветеран живет рядом» и примут участие в благоустройстве обелисков. Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во всех учреждениях культуры и спорта.
Как было отмечено на оргкомитете, в ближайшее время планируется опубликовать программу праздничных мероприятий.

Дата изменения: 08.04.2016 17:01:57