НА БЛАГО ГОРОДА

НА БЛАГО ГОРОДА 25.03.2016
Состоялось первое заседание общественного совета городского округа Кинешма.
Напомним, общественный совет Кинешмы - это коллегиальный, совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие жителей города с органами местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов социального и экономического развития муниципалитета. На его рассмотрение выносятся важные и актуальные вопросы, требующие широкого обсуждения.
Новый состав формировался по новому принципу – по аналогии с порядком формирования Общественной палаты Ивановской области. Половина членов совета определена высшим должностным лицом муниципалитета, другая - депутатами городской Думы. В новый состав совета вошли уважаемые в городе люди, активные лидеры общественных организаций и объединений, готовые с полной отдачей работать на благо родного города.
Открыли первое заседание совета заместитель главы администрации города Андрей Князев и председатель городской Думы Михаил Батин. Они выразили надежду, что работа совета будет основана на конструктивной основе, а свежие идеи и предложения членов совета помогут сделать деятельность органов власти эффективней.
В соответствии с регламентом, на первом заседании члены совета выбрали председателя. На обсуждение вынесены две кандидатуры. Это Почетный гражданин города Владимир Бризицкий и начальник БТИ, член городского женского совета Заура Борисова. Выступающие отметили руководящий опыт и активную жизненную позицию своих кандидатов. При самоотводе Зауры Абдулловны, на голосовании члены совета единогласно проголосовали за Владимира Бризицкого. Стоит отметить, что Владимир Иванович на протяжении ряда лет принимал активное участие в становлении и укреплении органов местного самоуправления. Возглавлял Координационный Совет профсоюзов города, был членом областного Совета профсоюзов, членом ЦК профсоюза работников автомобильной промышленности. Неоднократно избирался депутатом представительного органа местного самоуправления города. Был председателем Кинешемской городской Думы третьего созыва.
Общественники поздравили Владимира Бризицкого с назначением на важную должность и пожелали ему успехов.
- Владимир Иванович добросовестно выполнял свои обязанности, возглавляя прежний состав общественного совета. Все предложения всегда рассматривались оперативно, а диалог выстраивался грамотно и конструктивно. Уверены, что так оно будет и впредь, - отметили на заседании директор драматического театра им. А.Н. Островского Наталья Суркова и благочинный городского благочиния отец Дмитрий Грудогло.
Как и прежде, совет будет собираться ежеквартально, но уже в ближайшее время общественникам необходимо будет определиться с выбором, в какой из пяти постоянных комиссий совета они будут принимать участие.

Дата изменения: 25.03.2016 16:50:55